юбая представительница прекрасного пола в той или иной степени обращает внимание на веяния моды. В том числе и на новинки нейл-арта. Каждый год дизайнеры в мире ногтевого сервиса придумывают для нас что-то новенькое и порой совершенно неожиданное. Что же приготовил для нас сезон весна-лето 2017?

Модные тенденции грядущего сезона

Бесцветный маникюр

Французский маникюр

Натуральность всегда в моде, в том числе и в сфере ногтевого дизайна. В этом вопросе 2017 год не стал исключением. По-прежнему актуальны ноготки, покрытые прозрачным лаком. Только теперь к такому покрытию добавляют небольшой элемент в виде полосок, веточек и т.д.
Достаточно стильный и нежный вид маникюра, подходящий к любой ситуации.

Nude

Нюдовый маникюр

Маникюр в этом стиле продолжает покорять сердца модниц. Это та же естественность, но уже в пастельных тонах. При создании такого маникюра используются, как правило, телесные и нежно розовые оттенки.

Стиль nude также нашел своих обожателей. Естественность, женственность и уместность в любой ситуации.

Французский маникюр

Французский маникюр

Бесспорная классика жанра, не теряющая своей популярности на протяжении многих лет. Классические пастельные и прозрачные оттенки уже в прошлых сезонах начали «уступать дорогу» более ярким цветам. В наступающем сезоне весна-лето эта гамма еще более расширяется, используются броские сочетания цветов. Также в моде контраст матового и глянцевого лака.

Серебро и металлик

Металлический маникюр

Металлический блеск, пришедший к нам из прошлых сезонов, остается популярным и в 2017 году. Широко используются золотой, серебряный и бронзовый оттенки. Серебряный лак предпочтительнее наносить на кончик ногтя.

Матовое покрытие

Матовый маникюр

Матовые ноготки в сезоне весна-лето 2017 года держат верхние строчки популярности. Цвет – любой, от пастельного до темного или яркого.
В моду также вошло сочетание матового и глянцевого покрытия одного оттенка. Играйте на контрасте, выделите глянцем френч или любой незамысловатый узор, и вы точно не прогадаете.

Полосатый маникюр

Полосатый маникюр

Полосы в наступающем сезоне также актуальны. Причем не обязательно, чтобы их было много, достаточно одной. Направление полосы предпочтительней выбрать вертикальное или горизонтальное. Классика черного и белого используется и здесь. Черная полоса на белой основе – модный тренд весна 2017 года.

Геометрия

Геометрия на ногтях

Геометрические узоры уже начинали потихоньку входить в нашу жизнь, а в весенне-летнем сезоне 2017 года обретут новую популярность. Ближе к лету в маникюре будут использоваться различные зигзаги, переплетенные линии и полосы контрастных оттенков.

Градиенты

Градиент на ногтях

Популярность градиентного маникюра не только не сдает своих позиций, но и продолжает набирать обороты. Переход цвета по-прежнему на вершине популярности. Палитра оттенков достаточно широкая – от спокойных и ненавязчивых до ярких и смелых.

Повреждение

Маникюр

Совершенно неожиданная тенденция поджидает нас в новом сезоне. Это эффект поврежденного покрытия, который можно было наблюдать на ноготках моделей. Этот вариант не подойдет щепетильным особам, поскольку на первый взгляд создается ощущение несовершенного маникюра.

Икорный маникюр

Икорный маникюр

Вы наверняка уже слышали о таком веянии моды. Эффект икры на ногтях достигается за счет бусинок, которые могут быть разных цветов или размеров. Создается эффектный объем, который смотрится достаточно свежо.

Многоцветность

Яркий маникюр

Тренд прошлых сезонов, который остается популярным и сейчас. При исполнении такого маникюра ноготки покрываются лаком определенного цвета. Причем цвета могут быть как одной палитры оттенков, так и совершенно разными. Количество цветов на пальчиках одной руки также варьируется.

Форма и цвет

Формы ногтей: в поиске удачного варианта

В летнем сезоне в тренде будут ногти формы близкой к естественной, никаких острых, квадратных, слишком длинных ноготков быть не должно.

Маникюр

Ухоженные ногти округлой формы – главная тенденция сезона. Если вы не относитесь к любителям округлостей, то есть другой вариант: немножко закруглить уголки ногтей, смягчив форму. Но какую бы форму вы ни выбрали, помните главное – ваши руки должны быть здоровыми и ухоженными.

Длина ногтя должна быть в идеале короткой, опять же — максимально натуральной. Вариант ногтей средней длины считается идеальным для многих девушек. А вот очень сильно отращивать их мы не рекомендуем: это уже прошлый век.

Как можно увидеть, вариантов для создания своего неповторимого летнего маникюра предостаточно, а потому каждая представительница прекрасного пола непременно сможет подобрать для себя идеальное решение. Не бойтесь экспериментировать, пробуйте что-то новое, необычное, непривычное, и вы не останетесь незамеченной.

Модные цвета для маникюра 2017

Важно отметить также и то, что покрытие ногтей однотонными лаками разных оттенков по-прежнему в моде в грядущем теплом сезоне. Наиболее популярными будут такие тона, как красное бордо, зеленый и синий металлик.

Лак для ногтей

Наряду с обилием модных трендов обратите внимание на структуру лаком т.к. в новом сезоне очень модно и стильно сочетание матовых лаков с глянцевыми.

А еще в моду войдет белый маникюр, который уже фигурировал на нескольких известных показах мод, а также 3D украшения.

Оттенки красного

Также, в летнем сезоне 2017 не останется без внимания палитра красного. Любительницам ярких цветов эта тенденция придется по вкусу, всевозможные оттенки красного будут уместны в маникюре.

Коралловый цвет

Еще один яркий цвет в модном маникюре 2017 весна-лето. Коралловым лаком можно покрывать всю поверхность ногтевой пластины, а также использовать для маникюра в стиле negative spase.

Белый цвет

В противовес к ярким оттенкам в маникюре, весной и летом 2017 года очень модным будет маникюр с использованием белого лака.
При этом необходимо покрывать всю ногтевую пластину лаковым покрытием белого цвета, не используя украшения и дополнительные декоративные элементы.

Темные оттенки

Очередная тенденция в сезоне весна-лето 2017 года – темные оттенки лака в маникюре. Просто покрывайте ногти лаком темного глубокого цвета, не нужно ничем декорировать – вы и так будете в тренде.

Какой модный тренд маникюра вы не выбрали, помните, что прежде всего ваш выбор должен подходить и нравиться именно вам, а не быть кем-то навязанным.